НОВОСТИ

2 июня 2017

4 тысячи севастопольцев получили помощь через общественную приемную Павла Лебедева

13:0425.10.2013г.

В общественные приемные депутата Верховной Рады Украины Павла Лебедева поступает всё больше обращений от севастопольцев. Круг вопросов, интересующих горожан, широк. Среди важнейших из них – проблемы связанные с системой жилищно-коммунального хозяйства (ремонт подъездов, козырьков, кровель, внутридомовых дорог, наружного освещения и т.д.), а также социально-экономической сферой. По данным специалистов общественной приемной парламентария с 1 января по 20 октября 2012 года обратилось 9002 жителя города Севастополя. Обращения поступают как в письменной, так и в устной формах. Кроме того, ежедневно работает телефон «горячей линии», на который можно обратиться и будет получена  и любым другим.  

Согласно данным, с 1 января 2012 года в приемные поступило 1796 обращений (в том числе коллективных) по вопросам ремонта старого жилого фонда, установки детских площадок и спортивных комплексов. Многие обращения касаются вопросов оказания материальной помощи, перерасчета пенсий, выплаты детских пособий и т.д. 

Кроме того, в общественной приемной Лебедева горожане могут получить бесплатную юридическую консультацию. Еженедельно по средам по адресу Дыбенко,6 проводят прием высококвалифицированные юристы. С начала года они оказали юридическую помощь 746 горожанам по различным вопросам. 

Как сообщила руководитель общественной приемной нардепа  Татьяна Кравцова, всего с начала года удалось решить 4246 вопросов обратившихся севастопольцев (в том числе осуществлен ремонт подъездов, установка детских площадок, оказание материальной помощи, приобретение оборудования, оплата срочных операций и т.п.). Помимо этого юристами дано 3633 разъяснения действующего законодательства по различным вопросам. «Конечно, бывают случаи, когда мы вынуждены отказать заявителям. Иногда горожане просят выделить денег на приобретение квартир, газонной травы или оплатить поездки за границу. Однако главный принцип работы Павла Лебедева – поддержка наиболее остро нуждающихся горожан, попавших в сложные жизненные ситуации», - пояснила Татьяна Кравцова.

Руководитель приемной также отметила, что в адрес народного депутата жители обращаются не только с просьбами. За несколько месяцев в приемную поступило 134 благодарности от севастопольцев. «Нередки случаи, когда к нам обращаются жители, особенно пожилого возраста, чтобы пообщаться, рассказать о наболевшем и услышать слова поддержки. Специалисты общественной приемной готовы всегда прийти на помощь, дать квалифицированную консультацию и оказать поддержку», - подчеркнула Татьяна Кравцова.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама