НОВОСТИ

2 июня 2017

60 старшеклассников из малообеспеченных семей Севастополя стали выпускниками программы «Access»

15:0027.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», об этом на пресс-конференции в городском медиа-центре рассказал заместитель атташе по культуре Посольства США в Украине Артур Эванс. По его словам, севастопольские дети два года обучались английскому языку, принимали участие в летних лагерях, где они имели возможность общаться на английском с носителями языка, американскими преподавателями английского, волонтерами Корпуса Мира США, представителями Посольства США в Украине.

По окончании программы, некоторые школьники имеют возможность пройти обучение в США. Программа, по которой школьники из малообеспеченных семей проходили обучение, финансируется Госдепартаментом США в более чем семидесяти странах мира. Ее основная задача – развить коммуникативные навыки и лидерские качества у старшеклассников.

Артур Эванс отметил: «Программа будет проходить в Севастополе до конца этого года. Несколько ее участников только что приехали из штата Вашингтона. Один из них два года назад начал изучать английский язык по нашей программе. Другие школьники могут последовать его примеру».

В завершение пресс-конференции координатор программы, председатель ОО «Миротворец» Андрей Гефтман вручил гостям из США благодарности за обучение 60 севастопольских школьников.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама