НОВОСТИ

2 июня 2017

70% жалоб севастопольцев в АМК - на неправомерные действия РЭПов

15:2028.07.2012г.

Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. председателя Севастопольского государственного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Чумаков. 

По его словам, за первое полугодие в АМК поступило 81 заявление от граждан и от субъектов хозяйствования. Из их числа 46 заявлений принадлежат гражданам, более 70 % которых «жалуются на неправомерные действия разных жилищно-коммунальных контор» и тех субъектов жилищного хозяйствования, которые оказывают им коммунальные услуги.

Как заверил Чумаков, Антимонопольный комитет города ведет постоянную работу с РЭПами,  с «Водоканалом»,  «Севтеплоэнерго» и другими «монополистами» по предоставлению ими  услуг населению города.

- На последней коллегии, прошедшей на прошлой неделе, мы рассмотрели 18 пунктов касательно жилищно-коммунального хозяйства города, - сказал Чумаков.

Работа с этими субъектами хозяйствования  проводится для того, чтобы «они осуществляли перерасчет за оказанные либо не оказанные услуги в соответствии с действующим законодательством». По утверждению Чумакова, такой перерасчет далеко не всегда производится.

- В этой связи нами были выданы обязательные к рассмотрению рекомендации, на которые мы ждем ответа, - сообщил и.о. председателя Антимонопольного комитета г. Севастополя Дмитрий Чумаков.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама