НОВОСТИ

2 июня 2017

70% воспитанников детского дома №1 Севастополя устроили свою жизнь благополучно

18:1009.04.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщила заместитель директора по социальной защите КВУ «Севастопольский детский дом №1» Регина Калиманова. 

«На сегодня нет четких критериев показателей адаптации детей, по которым мы могли бы судить. Но результаты анализа все-таки показывают, что 70% детей устроили свою жизнь благополучно. Ни один из наших деток, которые обрели семью, не покинули своих детей и не оставили в детских домах и домах малютки. Они все воспитывают, все приходят к нам. У нас единая семья. Дом детства», - рассказала гостья эфира.

Директор КВУ «Севастопольский детский дом №1» Людмила Мищенко добавила, что вместе со своими заместительницами, женщины считают себя «бабушками». И привела конкретный пример успешной жизненной ситуации одной из воспитанниц. 

«Сегодня у нас более 40 внуков и внучек, и когда они на выпускной приходят со своими детьми мы видим, что социализация произошла. Наша воспитанница Таня Осиченко пятерых родила и в интернете нашла мужчину, который ее взял с этой пятерней. Причем рожала, не бросала, и церковь помогала, и мы помогали, вещи собирали. Нашла, и он увез ее в Россию со всеми детками», - поделилась радостью Людмила Мищенко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», число детей в севастопольских детских домах и Доме ребенка по сравнению с прошлогодними показателями практически не меняется. Об этом в эфире «Народного канала» заявила заведующая сектором по вопросам усыновления и семейных форм воспитания детей Службы по делам детей СГГА Антонина Зиброва.

«По итогам 2011 года в детских домах и Доме ребенка находилось 98 детей. На конец 2012 года их – 97. Это дети, которые имеют статус детей-сирот и лишенных родительского попечения, которые могут быть устроены в семьи граждан», - отметила Антонина Зиброва.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама