НОВОСТИ

2 июня 2017

74% средств на содержание пляжей КП «Благоустройство» намерено собрать с предпринимателей

20:4427.03.2012г.

Об этом на аппаратном совещании в госадминистрации заявил директор КП «Благоустройство» Карп Булатов, рассказывая о том, как идет подготовка пляжей к летнему сезону. 

По его словам, до 25 апреля планируется произвести работы по текущему ремонту. 

Кроме того, до 30 апреля предполагается произвести вывоз твердых бытовых отходов с территории пляжей, очистить дно акватории и др. Паспорта на открытия пляжей будут получены к 15 мая. 

По словам, Булатова, под угрозой срыва находится открытие двух пляжей («Хрустального» и «Песочного»). В первом случае, ОО КЦ «Хрустальный» затягивает восстановление и передачу коммунальному предприятию инфраструктуры пляжа. Во втором случае, несмотря на окончание договора аренды коммунального имущества, ОО «Лотус» вовсе отказываются передавать инфраструктуру пляжей на баланс КП «Благоустройство». 

Как отметил Булатов, на подготовку и содержание пляжей в 2012 году потребуется 3 миллиона 521 тысяча гривен. Из них 74 процента затрат (более 2,6 миллионов гривен) планируется собрать с предпринимателей, которые будут торговать и предоставлять различные услуги на территории пляжей. 

При этом дефицит составляет около 900 тысяч гривен. 

В связи с этим КП «Благоустройство» подготовило ряд предложений. Директор коммунального предприятия пояснил: «Мы просим выделить 900 тысяч на содержание пляжей, и еще 400 тысяч гривен на получение госактов на пляжи».

Булатов обратился к начальнику управления по чрезвычайным ситуациям СГГА за свой счет провести водолазное обследование, очистку акватории пляжей, обозначить места купания, оборудовать ведомственные спасательные посты, осуществить подготовку личного состава этих постов. 

Кроме того, по мнению Карпа Булатова, следует ходатайствовать перед руководством МВД города об организации на период пляжного сезона круглосуточных милицейских постов на пляжах Учкуевка и Парк Победы. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба, выслушав доклад, заявил о намерении лично оценить состояние пляжей и зон массового отдыха. 

Ревизия намечена на конец следующей недели.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама