НОВОСТИ

2 июня 2017

7 мая в Симферополе почтят фронтового корреспондента

21:3305.05.2012г.

По инициативе Крымской республиканской организации Национального союза журналистов Украины 7 мая в Симферополе пройдет возложение цветов к памятнику фронтовому корреспонденту. 

Скульптура фронтовому корреспонденту, созданная симферопольцем Виктором Гордеевым, некогда была единственным  в Союзе, а теперь и в Украине памятником тому, кто с блокнотом, карандашом, фотоаппаратом, а часто и с автоматом по заданию  редакции прошел не одну сотню фронтовых километров, чтобы написать о реальных событиях военной жизни. Многие из военкоров так и не вернулись в редакцию. 

Журналистская акция  в областном центре проходит в течение пяти лет ровно в полдень. О своем участии в ней заявили более полусотни журналистов Автономии. Одновременно и в других городах Крыма погибших на войне корреспондентов почтят в это же время у Вечного огня. 

«Новый Севастополь» предлагает журналистам  города присоединиться к акции Крымской республиканской организации и возложить цветы к Вечному огню Мемориальной стены на площади Нахимова 7 мая 2012 года в 12.00. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама