НОВОСТИ

2 июня 2017

80% заболевших кишечной инфекцией в Севастополе беспечно хранят или неправильно готовят пищевые продукты

10:1720.08.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявила заместитель главного государственного санитарного врача Севастополя Зарема Смаилова, говоря о всплеске заболеваний кишечными инфекциями среди севастопольцев и гостей города.

«80% заболеваний кишечной инфекцией - это пищевые продукты и 20% - это несоблюдение правил личной гигиены. Отмечу, что виной инфекций становятся, в основном, пищевые продукты, которые в домашних условиях не правильно хранились, не правильно готовились. Чаще люди связывают свои заболевания именно с этим», - сказала Смаилова.

Она также сказала, что люди заболевают, покупая пищевые продукты с рук. И в этой ситуации, отметила Смаилова, СЭС направляет в РОВД письма, организует рейды.

Ранее глава городской госадминистрации Владимир Яцуба на брифинге для СМИ сообщил, что в больницах города с симптомами отравления оказались 386 человек, среди которых 80 детей. 

«К сожалению, большая часть этих людей поступила в больницы с пляжа Омега», - сказал Яцуба. Он дал СЭС Севастополя две недели, чтобы разобраться с этим вопросом.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама