НОВОСТИ

2 июня 2017

8396 севастопольских предпринимателей своевременно не подали документы для включения в Единый государственный реестр

12:3110.10.2012г.

Об этом на заседании круглого стола в рамках Недели правовых знаний сообщила начальник управления юстиции Севастополя Ольга Ковитиди. 

Она также добавила, что по новым изменениям в законодательстве, все юридические и физические лица-предприниматели, зарегистрированные до 1 июля 2004 года, обязаны были до 3 марта этого года подать сведения о себе в Единый государственный реестр. Однако не все севастопольцы отнеслись к этому ответственно и теперь столкнулись с определенными трудностями.

«Здесь имеет место личностный мотив, когда сами предприниматели недостаточно организованы. Наши предприниматели проявляют сегодня некоторого рода организованность. Но и сама власть должна вести активную работу, пропагандируя и разъясняя требования законодательства. Хотелось бы, чтобы более активно вести себя и общественные организации», - сказал Ольга Ковитиди. 

По ее словам, сегодня Министерство юстиции и Государственная регистрационная служба Украины инициировали внесение изменений в закон, чтобы упростить прописанные в нем процедуры и продлить срок включения предпринимателей в Единый реестр. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама