НОВОСТИ

2 июня 2017

97% стипендиатов Фонда социально-экономического развития Севастополя - севастопольцы

10:3105.03.2012г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя (президент - народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев) Алла Щербакова.

Говоря о результатах работы конкурсной стипендиальной комиссии Фонда, Щербакова отметила, что претенденты подали 503 комплекта документов. В результате прозрачного отбора стипендиатами стали 135 человек. 

Из них: молодые преподаватели - 24, аспиранты - 5, студенты старших курсов - 38, студенты 1-3 курсов 40, школьники - 24.

«Обновление состава стипендиатов в сравнении с прошлым семестром - 42%. В то же время 74 % в течение пяти лет хотя бы один семестр уже получали стипендии Фонда», - отметила Щербакова.

Она добавила: «97% стипендиатов - севастопольцы. Остальные представляют Крым и Восток Украины, однако все они намерены по окончании учебы остаться работать в Севастополе».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», президент Фонда социального экономического развития Севастополя Павел Лебедев, неоднократно высказывал журналистам убеждение, что важно растить в Севастополе молодую научную и бизнес-элиту, которая будет оставаться в Севастополе, прикладывая свои силы для всестороннего развития города.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама