НОВОСТИ

2 июня 2017

АНО «ЕТД»: Использование транспортных сервисов позволит усовершенствовать систему «единого» билета

17:0919.02.2015г.

19 февраля в Москве по инициативе компании «Яндекс» проходит конференция «Пути сообщения», где особое внимание уделено теме использования современных информационно-телекоммуникационных технологий в транспортной системе, сообщает пресс-служба АНО «Единая транспортная дирекция».

В мероприятии принимают участие представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Ространснадзора РФ, Единой транспортной дирекции, Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ, администраций Краснодарского края, Московской области и др. 

В ходе конференции обсуждаются перспективы внедрения информационных технологий в транспорте, опыт использования интернет-сервисов для детализации результатов поиска маршрутов и новые способы оплаты билетов, а также новые механизмы усовершенствования перевозок по «единому» билету и варианты их применения в курортном сезоне 2015 года.

Использование интернет-сервисов позволит каждому пассажиру получить максимум информации о предстоящей поездке: узнать подробный маршрут или стыковочное расписание автобусов и поездов в Краснодаре или Анапе, а также купить электронный билет не только на поезд, но и на автобус, что сохранит время, потраченное на покупку билета в кассе вокзала. Для АНО «ЕТД» работа с сервисами поможет оптимизировать издержки, рассчитать пассажиропоток и, в конечном итоге, сделать доставку пассажиров по «единому» билету более комфортной и удобной.

Подобная конференция проходит впервые, однако, организаторы планируют сделать ее ежегодной.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама