НОВОСТИ

2 июня 2017

А Вы, уже получили уведомление о постановке на учет ?

16:5712.03.2015г.

С января 2015 года севастопольцам начали автоматически присваивать идентификационные номера по данным Федеральной миграционной службы. В первые месяцы года ИНН уже обрели свыше 166 тысяч человек.

ИНН не является закрытой информацией и не относится к персональным данным - это номер, под которым Федеральная налоговая служба учитывает конкретного налогоплательщика. Поэтому по паспортным данным каждый желающий на официальном сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Узнай свой ИНН» может получить информацию о своем налоговом номере.

В бумажном виде по почте порядка 60 тысяч горожан уже получили уведомление о постановке физлица на налоговый учет с указанием его ИНН. Это сделано для удобства наших граждан. Но если есть необходимость, то можно обратиться в районные инспекции по месту жительства, написать заявление и через пять рабочих дней получить свидетельство о присвоении ИНН на бланке строгой отчетности.

Более того, можно будет поставить штамп о присвоении ИНН в свой гражданский паспорт.

Действующее законодательство не предусматривает обязательного требования о получении ИНН.

На практике, ИНН необходим только в случаях, когда у человека возникают доходы, с которых нужно уплатить налоги. В этом случае достаточно узнать ИНН на сайте службы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама