НОВОСТИ

2 июня 2017

Абсолютный рекорд по стрельбе их пневматического пистолета установил украинский спортсмен Виталий Слесарь на чемпионате Европы по морскому пятиборью

11:0125.09.2010г.

На чемпионате Европы среди мужчин, женщин и юношей по морскому пятиборью член сборной Украины, представитель МЧС подполковник Виталий Слесарь установил абсолютный рекорд. Об этом сразу по приезду в Севастополь сообщил главный судья чемпионата заслуженный тренер Украины, старший тренер 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота Владимир Руденко.

– Такого результата за все годы проведения соревнований по морскому пятиборью не показывал никто, - заявил  заслуженный тренер Украины с 30-летним тренерским стажем Владимир Павлович Руденко, - такого результата не показывают даже чисто стрелки. А тут выбил 99 из 100!

При этом Руденко добавил, что подполковник Виталий Слесарь  из Черкасс,  мастер спорта международного класса. В личном первенстве он завоевал 1-е место и получил золотую медаль. Серебро у Александра Голованя из Мариуполя и бронза  у старшины 2 статьи контрактной службы Павла Седюка моряка-североморца, выступавшего за сборную России.

Напомню, что морское пятиборье включает в себя состязания в стрельбе из пневматического пистолета, плавании на 200 метров, парусных и гребных гонках, кроссе на 800 метров.

Говоря же об общих итогах,  Руденко сообщил, что в чемпионате Европы среди мужчин участвовали команды России, Украины, Беларуси, Германии, Эстонии,  Молдовы. Шесть женских команд, включая сборную Болгарии и шесть юношеских, включая вторую сборную Украины. Места у мужчин в командном первенстве распределились так: Россия, Украина, Германия. У женщин все три первых места у команд России, у юношей 1-е место у России, второе – у Украины, третье у Эстонии.

Владимир Руденко отметил высокую организацию соревнований и напомнил, что 1 октября в Севастополе стартует открытый Кубок России по морскому пятиборью среди мужчин, женщин, юношей и ветеранов Севастополя, который будет проходить на базе 175 центра морской и физической подготовки Черноморского флота.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама