НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал Ильин: Мы перешли от мелких к комплексным ремонтам кораблей флота

17:2617.01.2014г.

Командующий ВМС Украины адмирал Юрий Ильин сегодня в рамках круглого стола, посвященного проблематике военного судоремонта, отвечая на вопросы журналистов, заявил о том, что в 2013 году удалось удержать на достаточном уровне боевую готовность кораблей и морской авиации.

«Главным достижением является то, что сегодня фрегат «Гетман Сагайдачный» успешно выполняет задачи в Индийском океане», - сказал Ильин.

При этом он напомнил, что перед выходом на боевую службу корабль находился в комплексном ремонте на одном из севастопольских судоремонтных предприятий.

«Мы от мелких ремонтов, которые поддерживали ту или иную боевую часть кораблей, перешли к комплексным ремонтам. Мы получаем готовый от киля до клотика корабль, который способен в полном объеме выполнять все задачи. И таких ремонтов мы в прошлом году провели на пяти кораблях», - отметил Ильин.

Напомним, что сегодня в Севастополе проходил круглый стол «Организация ремонта кораблей и судов ВМС Украины. Финансово-экономические механизмы развития судоремонтных предприятий Причерноморья». В нем принимают участие представители Минобороны Украины, руководители промышленных предприятий Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама