НОВОСТИ

2 июня 2017

Аэропорт "Бельбек" будет работать в интересах города Севастополя

19:2121.05.2014г.

Достигнута договоренность между губернатором Севастополя и Министерством обороны РФ о том, что военный аэродром Бельбек будет работать на нужды города. Об этом сегодня на президиуме Законодательного собрания Севастополя заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников.

"Вчера встречались с руководителем администрации Министра обороны Российской Федерации. Достигнуты пока устные договоренности о том, что мы будем использовать аэропорт Бельбек города Севастополя для своих гражданских нужд по соглашению с Министерством обороны", - сообщил Свечников. 

По его информации, правительство утвердит компанию "Аэропорт "Бельбек", она будет зарегистрирована, будет оформлена передача имущества.

"Отношения оформляем с Министерством обороны, обеспечиваем безопасность полетов. Это вопрос реальный", - отметил Свечников.

Ранее на Бельбеке базировалась Севастопольская бригада тактической авиации Воздушных Сил Украины. Взлетно-посадочная полоса также периодически использовалась для выполнения чартерных гражданских рейсов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама