НОВОСТИ

2 июня 2017

Ахтемов: 173 бюджетных учреждения Севастополя получили зарплату

17:1214.04.2014г.

Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил заместитель председателя Севастопольской городской администрации Элимдар Ахтемов.

Он отметил, что ситуация в городе стабилизируется, 173 бюджетные учреждения уже получили заработную плату. Выплачено порядка 250 миллионов рублей заработной платы и 80 миллионов на пособия.

По словам Ахтемова, механизм выплаты зарплаты и перечисления налогов налажен, пенсии сейчас налаживаются и уже со следующей недели можно будет начинать оплачивать первоочередные платежи в бюджетных учреждениях.

«Завтра приезжает представитель Центробанка РФ, проведем совещание с еще одним банком, протестируем как технически будут проходить платежи, и надеюсь со следующей недели сможем пополнять доходную часть не только через банк «Морской» и ЧБРР, но и через эту коммерческую структуру», - заявил заместитель председателя СГА.

Он сообщил, что реквизиты всех отделениий нового банка позже будут размещены в средствах массовой информации, чтобы севастопольцы могли спокойно, без напряжения оплачивать налоги в бюджет.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама