НОВОСТИ

2 июня 2017

Акция "Мой кораблик мечты" состоялась на Графской пристани Севастополя

10:2922.06.2009г.

Сегодня в 4 утра больше ста человек собрались на Графской пристани, на мероприятии, посвященном началу войны, передает корреспондент «Нового Севастополя». Акция «Мой кораблик мечты» - своеобразное продолжение спектакля "Я жду Тебя на Графской" театра имени Бориса Лавренева.  

Как известно, по всей стране 21 июня 1941 года проходили выпускные вечера и выпускники утром 22 июня так и не успели встретить мирный рассвет - началась война.

Сегодня молодые люди выстроили на дощатом покрытии дорожку из шестидесяти восьми свечей - столько лет прошло с начала Великой Отечественной Войны. В постановке театра имени Лавренева у выпускников, встречавших рассвет на Графской пристани, в руках были бумажные кораблики, на которых они написали свои желания и мечты, а после хотели запустить их в море, но так и не успели. Многие так никогда больше и не смогли этого сделать.

Сегодня севастопольская молодежь возродила довоенную традицию - бумажные кораблики запустила. Па словам организаторов акции, несмотря на столь раннее время, на акцию пришло неожиданно много людей. В молодежной организации «Студактив» обещают, что акция станет ежегодной.

Виталий ЖБАН, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама