НОВОСТИ

2 июня 2017

Акция «Сердце к сердцу», прошедшая в Севастополе, расширила круг друзей

21:3718.05.2011г.

С 1 по 15 мая 2011 года в г. Севастополе в пятый раз проходила Всеукраинская ежегодная благотворительная акция «Сердце к Сердцу».

Основная цель благотворительной акции заключается в том, чтобы собрать средства на покупку медицинского оборудования для лечения детей. 2011 год посвящен сбору средств на медицинское оборудование для лечения детей с заболеванием сахарным диабетом.

За время проведения акции было организованно  11 благотворительных мероприятий.



1 и 2 Мая состоялось праздничное открытие акции в Экопарке детском городке «Лукоморье». 1 мая прошло шествие волонтеров от памятника Екатерина Великой до площади Лазарева вдоль набережной. 6 мая состоялась тематическая вечеринка в клубе «Жара», посвященная 9 мая.

8 мая состоялся флкш-моб «Живое сердце», в ходе которого волонтеры составили огромное сердце и выпустили 100 гелиевых шаров в небо.

11 мая в севастопольский дельфинарий в Артбухте представил благотворительное представление. Гости и волонтеры акции посмотрели увлекательное представление от дельфинов и морских котиков.



14 мая в Экопарке детском городке Лукоморье состоялась третья всеукраинская выставка Голубей и певчих птиц «Голубь - птица Мира». В театре детского городка «Лукоморье» акробатический балет «Шадоус» представил яркую детскую сказку «На краю земли».

14 мая на летней сцена «Ракушка»  состоялся грандиозный концерт  «Закрытие», на котором показали свое мастерство лучшие коллективы города, такие как ансамбль «Санрайс», ансамбль «Жаворонушки», ученица ДЮК «Молодсть» Алина Ганаева, танцевальный коллектив «Визави-дэнс», хореографический ансамбль «Танцевальный рай», оркестр УМВД г.Севастополя, показ моделей флористических костюмов  от студии «Флоринель». В конце концерта волонтеры вновь выстроились в форме сердца. Вечером прошла сальса-вечеринка в Ом-кафе, организаторами которой стала школа латиноамериканских танцев «Кубинский стиль», а так же состоялся показ модель фейс-арта визажистов Вероники Юшкиной и Вероники Зелениной, созданные в студии Екатерины Казимирской.



Акция проходит при поддержке Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, Министерства образования и науки Украины, Министерства охраны здоровья Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи, Государственного департамента по усыновлению и защиты прав детей. В г. Севастополе партнерами акции выступают Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской Совет, Гагаринский районный в г. Севастополе Совет, Управление образования и науки СГГА, Управление охраны здоровья СГГА, Управление культуры и туризма СГГА,  общеобразовательные школы города и высшие учебные заведения, общественная организация «Женщины XXI века», ДГ «Лукоморье», торговой марки «Kruttol», лечебно диагностического центра «Семейный доктор», Севастопольский Дельфинарий в Арт-Бухте, Клуба Латиноамериканских танцев «Кубинский Стиль», студии «Флоринель», шоу балета «Shadows», клуба «Жара», Ом-кафе, клуба активного отдыха «Реактив».



Клуб активного отдыха «Реактив» предоставляет лучшим волонтерам возможность 3х часового путешествия на квадроциклах. А лечебно диагностического центр «Семейный доктор» предоставил сертификаты для лучших волонтеров на посещение центра. Отдельная благодарность директору  Экопарка детского городка «Лукоморье» Помогалову Николаю Николаевичу за поддержку и проведение акции и Директору севастопольского Дельфинария в арт-бухте Жбанову Александру Васильевмчу и коллективу дельфинария.

Всего за время проведения акции было собрано более 28 тысяч грн. на которые будет закуплено медицинское оборудование для лечение детей которые болеют сахарным диабетом.



В городе Севастополе благотворительная акция проводится уже в пятый раз, и с каждым разом мы собираем все больше и больше средств, у нас появляется все больше людей и организаций, заинтересованных в том, чтобы помочь севастопольским детям.

Организатором акции на Всеукраинском уровне является благотворительный фонд «Сердце к Сердцу», а в г. Севастополе координатор акции - общественная организация «Миротворец».

Андрей Гефтман, руководитель Севастопольской городской общественной организации "Миротворец"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама