НОВОСТИ

2 июня 2017

Аксенов: В проект закона об ОЭЗ в Крыму можно вносить предложения

23:3019.08.2014г.

Участники международного молодежного слета "Таврида" имеют возможность внести изменения и предложения в проект Закона об особой экономической зоне в Крыму и Севастополе. Об этом сегодня, общаясь с участниками "Тавриды", заявил руководитель крымского правительства Сергей Аксенов. 

"Разработан закон об особой экономической зоне. При этом, я не могу сказать, что это окончательная редакция закона. Уверен, что между первым и вторым чтениями в Госдуме будут внесены значительные изменения в законопроект", - сказал Аксенов.

При этом он отметил, что вся территория полуострова станет особой экономической зоной, что позволит привлечь на льготных условиях инвесторов и бизнес для дальнейшего развития двух субъектов РФ. "Ситуация в Крыму нестандартная, и закон должен быть нестандартный. Должны быть учтены все особенности и географического расположения республики, и туристического, и сельскохозяйственного, и образовательного потенциала", - сказал Аксенов.

Он подчеркнул, что готов из числа участников "Тавриды" привлечь активных молодых людей для того, чтобы они внесли свои предложения в законопроект об ОЭЗ в Крыму и Севастополе. "Мы хотим, чтобы этот закон прошел широкое публичное обсуждение", - подытожил Аксенов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама