НОВОСТИ

2 июня 2017

Актеры театра имени Ивана Франко провели традиционную встречу с военными моряками в Севастополе

19:4721.06.2009г.

Труппа Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, который с 17 по 27 июня выступает с гастролями на сцене театра севастопольского Русского драматического имени Луначарского, сегодня посетила корабли украинских Военно-Морских Сил.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», актеры первой сцены страны побывали с экскурсиями на боевых единицах Центра морских операций ВМС Украины, а именно - на кораблях управления «Славутич» и «Донбасс», а также фрегате на «Гетман Сагайдачный».

Военные моряки кроме боевых возможностей кораблей, познакомили также своих давних друзей с условиями флотской службы и быта.

Члены экипажа «Гетьмана Сагайдачного» продемонстрировали артистам презентационный фильм об истории строительства и боевом пути флагманского корабля отечественного военно-морского флота. Актеры, со своей стороны, поблагодарили военных моряков за традиционно радушный прием, интересное общение.

Как сообщила «Новому Севастополю» заведующая литературной частью  театра Наталья Пономаренко, франковцы очень любят бывать у военных моряков, дорожат дружбой с ними, которая завязалась еще в 2000-м, во время первых гастролей театра в Севастополь.

«Возвращаясь в Киев, актеры печатают севастопольские фотографии, а затем с гордостью показывают их своим родственникам и знакомым», - сказала она.

К сказанному можно лишь добавить, что и севастопольцы очень тепло принимают знаменитый коллектив, спектакли проходят при аншлагах и имеют большой успех у севастопольского зрителя.

Антон Кривошеин, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама