НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Елизаров утвержден в должности директора Севастопольского академического театра танца

11:5419.12.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городском совете состоялось заседание президиума, на котором депутаты согласовали кандидатуру Александра Елизарова на должность директора Севастопольского академического театра танца. 

Такое решение депутаты намеревались принять еще на предыдущем заседании президиума: с тех пор, как основатель и руководитель Театра танца Вадим Елизаров стал директором театра имени Луначарского, его прежняя должность оказалась вакантной. Он и предложил депутатам утвердить новым директором Театра танца своего сына Александра Елизарова. Однако ввиду того, что танцор представлял Украину на международных соревнованиях во Франции, депутаты приняли решение утвердить кандидатуру Александра Елизарова после его возвращения. 

На заседании президиума у депутатов возникли вопросы к будущему руководителю. В частности, один из них касался перспективы работы творческого человека в руководящей должности. 

«Если бы не назначение отца на должность генерального директора театра имени Луначарского, я бы с удовольствием продолжал бы перенимать у него опыт и готовиться. В связи со сложившейся ситуацией есть необходимость занять эту должность. Со дня основания этого театра опыт накапливался, и сегодня действительно я уверенно чувствую, что готов стать на эту позицию и представлять Севастопольский академический театр танца, как у нас, так и по всей Украине», - сказал Александр Елизаров. 

Один из депутатов напомнил об идее разделения правления Театра танца на директора и художественного руководителя. Александр Елизаров отметил, что в должности художественного руководителя хотел бы видеть своего отца Вадима Елизарова, который, по его мнению, мог бы совмещать эту должность с работой генерального директора театра имени Луначарского.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама