НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Клубань: курс, которым идет телерадиокомпания «Бриз», не изменится

17:3330.09.2010г.

Александр КлубаньТак прокомментировал «Новому Севастополю» директор Департамента прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины Александр Клубань назначение на должность главного редактора телерадиокомпании «Бриз» капитана 2 ранга Ивана Чмиля.

– Телерадиокомпания «Бриз», как была структурой, которая правдиво освещала события в Вооруженных Силах Украины в целом, и в Военно-Морских Силах в частности, такой и останется, – отметил Александр Клубань. –  Курс, взятый ей с первого дня, будет продолжаться.

По его словам, именно по рекомендации Мирослава Мамчака, много лет руководившего «Бризом», капитан 2 ранга Иван Чмиль, как опытный специалист и порядочный офицер и был назначен на эту должность.

– Никаких подводных течений, никакого политического подтекста я в этом назначении не вижу, – подчеркнул директор Департамента прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины. – Должность эта по штату всегда была офицерской и Мирослав Мамчак, уволившись в запас, благодаря своему опыту, некоторое время продолжал оставаться главным редактором телерадиокомпании. Но сегодня в информационных структурах Министерства обороны Украины в соответствии с приказом министра обороны проходят изменения организационно-штатной структуры. Некоторые должности в военных средствах массовой информации до этого времени занимали офицеры, уволившиеся в запас, но оставшиеся на своих должностях, как опытные специалисты. Так было и с Мирославом Мамчаком.

Как отметил Александр Клубань в интервью «Новому Севастополю», подобные изменения происходят не только на «Бризе», но и в других военных СМИ, а также в Департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, который реорганизован из ранее существовавшего Департамента прессы и информации МО Украины.

– Поэтому нет никаких оснований говорить о том, что тут имели место какие-либо нарушения, – заявил он.

Алексей Медведев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама