НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Красильников: футбольному клубу «Севастополь» необходимо поле с искусственным покрытием.

17:3016.01.2014г.

В ходе пресс-конференции, на которой президент ФК «Севастополь» представил городским средствам массовой информации нового главного тренера Ангела Червенкова, Александр Красильников посетовал на то, что в распоряжении команды нет поля с искусственным покрытием. Отвечая на вопрос журналистов, Красильников отметил, что у на главном стадионе города - СКС - места для строительства такой площадки не хватит.

«Поле с искусственным покрытием клубу необходимо, но вот этой площадки, сбоку от главного поля, не хватит – она по размерам не соответствует. Полноценное поле там не получится. Поэтому клуб совместно с Федерацией футбола Севастополя задумываются над тем, чтобы найти этот кусок земли в городе», - рассказал Александр Красильников.

Также он отметил, что по требованиям Премьер лиги, главное поле города, на котором проводятся все домашние матчи, должно быть с подогревом. К сожалению, сейчас такого в Севастополе нет.

Напомним, что Александр Красильников неоднократно просил у городских властей выделения небольшого участка земли или еще один стадион, чтобы разместить на нем искусственное поле, которое бесплатно выделит клубу Федерация футбола Украины. Последний раз, в сентябре 2013 года, Красильников отметил, что Федерация футбола Украины готова пойти навстречу нашему клубу.

«Есть возможность в следующем году получить футбольное поле с искусственным покрытием. Оно стоит порядка 5 миллионов, нам бесплатно федерация может его дать. Мы единственный город, у которого нет полноценного поля с искусственным покрытием. Если мы не найдем для него место, это поле отдадут в другой регион», - сказал Красильников.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама