НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Рославцев: «За пятьдесят лет с момента восстановления Дворца после Великой Отечественной войны впервые оказано такое внимание детскому учреждению»

16:5001.04.2008г.

До юбилея Севастополя осталось менее двух месяцев, к этому моменту должны быть завершены все работы по реконструкции и ремонту целого ряда объектов центральной части города. Одним из таких объектов является Дворец детского и юношеского творчества, директор которого - Александр Рославцев, не без удовольствия рассказал о ходе восстановления главного детского нешкольного учреждения города.     

Александр Рославцев сообщил, что ремонтные работы были начаты с площади: «Нет автотранспорта перед стенами дворца, построен фонтан, поднят старый асфальт и выполнено мощение плиткой». Что касается непосредственно здания, то директор ДДЮ отметил: «На сегодняшний день уже полностью заменены 220 окон, вставлены новые двери. В настоящее время проходят ремонтные работы по очистке здания, меняются все водостоки, ведется ремонт кровли Дворца. В настоящий момент работы проводит предприятие «Крымреставрация». Это серьезная профессиональная организация, основной профиль деятельности которой - реставрационные работы очень высокого уровня.  Финансирование ремонтных работ ведется по линии УКСа».

Александр Рославцев отметил заслугу городских властей в оказании столь весомой помощи детскому учреждению: «Инициатива ремонта здания Дворца принадлежит главе города Сергею Куницыну. Мы ему благодарны, потому что он человек дела. Я думаю, что за пятьдесят лет с момента восстановления Дворца после Великой Отечественной войны впервые оказано такое внимание детскому учреждению, в котором обучается 3,5 тысячи севастопольских детей».

Руководитель Дворца детского и юношеского творчества уверен, что работы будут завершены к юбилею города: «Мы видим, как интенсивно идут работы и на площади Нахимова и центр города преображается, чистятся здания, набережная одевается в гранит, поэтому я уверен, что ко Дню города работы по ремонту и реставрации здания Дворца детства и юности будут завершены».

Андрей Виноградов,
главный специалист отдела по делам прессы и информации СГГА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама