НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Старый: «Льготы для всех имеющих на это право пассажиров троллейбусов сохранятся»

16:1318.07.2011г.

Повышение цен на проезд в севастопольских троллейбусах не коснется «льготников», которые в местном электротранспорте по-прежнему будут ездить бесплатно.

Об этом, выступая сегодня в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заявил депутат горсовета и одновременно глава постоянной комиссии СГС по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью Александр Старый.

- Льготы для всех имеющих на это право пассажиров троллейбусов, например, для пенсионеров сохранятся. Это – аксиома. Но для остальных … возникла потребность не на большие деньги, но цену на проезд все же поднять. Посмотрите, сегодня на всех видах транспорта взлетели цены. А троллейбусное управление по-прежнему живет за счет дотаций горсовета. Но это – наши с вами деньги (упоминалось о 40 миллионах дотаций ежегодно, - «НС»). Их надо использовать целесообразно, экономично – на дороги, на кровли и так далее. Поэтому «Севтроллейбус» должен сократить траты, как минимум войти в режим безубыточности или нулевой рентабельности, - сказал в телеэфире Александр Старый.

Ранее, руководство КП «Севэлектроавтотранс» заявляло о планируемом в сентябре поднятии цен на проезд в троллейбусах с 1 гривны до 1 гривны 25 копеек. Бюджетная комиссия СГС признала такое предложение обоснованным и таким, которое, по словам депутата горсовета члена данной ПК Сергея Шестова, «позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятии».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама