НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: После инвестиционного форума о Севастополе будут знать больше

13:4720.09.2012г.

Заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов в интервью «Новому Севастополю», подводя итоги Второго Севастопольского международного инвестиционного форума (6-7 сентября), сообщил о том, что благодаря подписанному между СГГА и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины соглашению о Севастополе и его возможностях станут знать больше во всем мире. 

«В рамках форума подписано соглашение о сотрудничестве между Севастопольской городской госадминистрацией и Государственным агентством по инвестициям и управлению национальными проектами Украины. В нем обозначен порядок и перспективы сотрудничества по совместной работе, по продвижению севастопольских проектов», - напомнил Попов.

Он добавил: «В сентябре — декабре представители агентства проедут по Европе с национальными и проектами регионов. Побывают также в Японии и США, чтобы представить проекты, пообщаться с инвесторами». 

По информации Попова, «в прошлом году такая поездка также состоялась, которая, по оценке главы госагентства Владислава Каськива, была достаточно успешной — было заключено несколько контрактов». 

«Мы сегодня можем самостоятельно выбрать и предложить Агентству те севастопольские проекты, которые готовы», - отметил Алексей Попов.

Напомним, что 6-7 сентября в Севастополе состоялся второй по счету международный инвестиционный форум. На нем были представлены инвестиционными проектами и возможностями Одесская, Николаевская, Херсонская области, АРК и Севастополь. В работе форума приняли участие более 400 человек, были представлены более 30 инвестиционных проектов. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама