НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: «Мы ожидаем повышения инвестиционного внимания к Севастополю»

10:0524.08.2011г.

Алексей ПоповПосле проведения в Севастополе крупного международного инвестиционного форума местные власти ожидают повышения инвестиционного внимания к городу.

Об этом сегодня в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил заместитель начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексей Попов.

- Самый главный результат предстоящего форума - в идеале - это заключение контрактов на реализацию проектов. Но я думаю, что так быстро вещи не делаются. Скорее всего, форум станет отправной точкой для переговоров по многим проектам. И потом если это частные проекты, мы не всегда можем отследить их. Но главное, что переговоры по многим проектам начнутся. Некоторые пойдут достаточно быстро, если это – жилая недвижимость. Другие будут длиться год-полтора. Тем не менее, надеемся, что движение по реальному привлечению инвестиций начнется. По большому счету, мы ожидаем повышение инвестиционного внимания к Севастополю, - сказал в телеэфире Алексей Попов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», 16-17 сентября в Севастополе состоится крупный международный инвестиционный форум.

По словам заместителя начальника управления по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА Алексея Попова, ключевыми задачами форума являются презентация инвестиционных возможностей Севастополя, демонстрация крупных инвестпроектов, обсуждение условий и перспектив работы инвесторов в севастопольском регионе, а также формирование долгосрочных, доверительных и стабильных отношений между местной властью и бизнесом.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама