НОВОСТИ

2 июня 2017

Аллея героев будет заложена в Севастополе 9 августа - "Хирург"

11:5613.07.2014г.

В Севастополе на второй день "Байк-шоу-2014" возле памятника Солдату и Матросу на мысе Хрустальный будет заложена Аллея героев. Об  этом заявил "Новому Севастополю" лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов.

"Мы планируем именно в этом месте 9 августа посадить аллею деревья (пока не определились какие именно), и назвать ее Аллеей героев. Кроме того, совместно с городской властью намерены благоустроить сам мемориал и прилегающую к нему территорию. Хотим провести на Аллею героев поливочную систему, восстановить ночное освещение и мраморную плитку. Сейчас мы и городская власть работаем над этим вопросом", - сказал "Хирург".

Что касается будущей Аллеи героев вблизи мемориала, то, по его словам, этот вопрос непростой. "Нужно его согласовать с архитектурой, обсудить детали с дендрологами, экологами, сделать все по уму. Показуха нам не нужна. Если делать, то обстоятельно и навсегда. Аллея героев должна "работать" на имидж города, стать важным элементом героико-патриотического воспитания молодежи", - отметил Залдостанов.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама