НОВОСТИ

2 июня 2017

"Альтернативный Севастополь" считает, что Таможенный союз - это первая стадия уничтожения Украины

16:4626.08.2013г.

Председатель ОО "Альтернативный Севастополь" Павел Гопотченко сделал заявление в связи с визитом премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву.

"В свете сегодняшнего визита премьер-министра Украины в Москву и возможного вступления Украины в Таможенный Союз, вызывает опасение версия о том, что ТС - первая стадия уничтожения Украины. Нас отсекают от экспортных рынков и затягивают в якобы торговый, а на самом деле - политический  союз, где мы не продадим ни металл, ни зерно (а это основные статьи украинского экспорта ).

Вторая стадия - разорение Украины, отмена всех пенсий и социальных выплат (а ведь ежемесячные   выплаты 18 миллионам граждан на почти 35 миллиардов гривен формируются за счет налогов и платежей с экспортных, валютных  поступлений) , и ее присоединение к РФ на правах колонии и поставщика пушечного мяса для неизбежной войны с Китаем.

Третья стадия - население Украины заполонившими нынешнюю РФ мигрантами, что вызовет межнациональные конфликты вплоть до физического уничтожения украинцев как носителей гена свободы и антиимперскости.

О таком варианте развития событий постоянно упоминает , в частности, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов. Он это называет "строительством пятой империи" и "симфонией пространств". 

Кроме того, не стоит забывать, что исчезновение Украины как государства лишит ее граждан каких бы то ни было прав на приватизированное по законам Украины имущество ( а это в первую очередь приватизированные квартиры, дома и дачные участки ).

Поэтому каждый гражданин Украины должен поддержать действующую власть Украины в ее европейском выборе. При этом  сотрудничество с Российской Федерацией должно быть взаимовыгодным  и вестись во всех  секторах экономики, как по принципам  Всемирной Торговой организации, так и через  «слияния и поглощения» профильных предприятий,  без создания  сомнительных межгосударственных союзов", - пишет Гопотченко

Напомним, что сегодня в Москве Николай Азаров во время встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым заявил:"Нам необходимо восстанавливать и наращивать объемы нашего взаимного товарооборота, поскольку хорошая динамика товарооборота это - главное достижение экономических отношений".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама