НОВОСТИ

2 июня 2017

Алуштинец склонял 17-летнюю жительницу Севастополя к употреблению наркотиков - Следком

13:2324.03.2017г.

Алуштинец склонял 17-летнюю жительницу Севастополя к употреблению наркотиков. Против 31-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следствием установлено, что в марте текущего года мужчина в общественном транспорте познакомился с 17-летней жительницей Севастополя. Мужчина обратил внимание на грустную пассажирку. Во время беседы выяснилось, что девушка поругалась с родителями. Парень пригласил новую знакомую к себе в гости, предложил немного «расслабиться» и употребить наркотическое средство.

В это время родители девушки уже обратились в правоохранительные органы по факту ее ухода. «Потеряшку» обнаружили сотрудники полиции на остановке общественного транспорта, когда девушка возвращалась домой. 

Экспертиза подтвердила наличие в крови девушки наркотического вещества. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. За указанное преступление Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама