НОВОСТИ

2 июня 2017

Американцы нанесли визит главе города

14:4703.03.2008г.

В Севастопольской городской государственной администрации состоялась встреча исполняющего обязанности председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина с командиром американского крейсера "Сан Джасинто" капитаном 1 ранга Метью Шарпом и командиром похода комодором Чипом Волтером.

Владимир Казарин, открывая встречу, сообщил гостям, что стало нормальной практикой, когда корабли ВМС Украины и ЧФ РФ заходят в порты иностранных государств, точно также и Севастополь всегда открыт для визитов кораблей всего мира.

«Буквально только что закончился визит в Севастополь британского корабля, а сейчас начался визит американского, - сказал Казарин. - Для нас это важно, потому что это укрепляет военное сотрудничество флотов. Для нас это важно потому, что такие визиты всегда сопровождаются визитами послов. Мы имеем возможность обсудить вопросы не только военные, но и межгосударственные и межрегиональные».

Казарин сообщил о том, что «мы обсуждали вопрос с британцами и они не против направить в Севастополь военный оркестр, который примет участие в параде военных оркестров, который мы задумываем на 225-летие Севастополя». Вице-мэр также напомнил, что «во время первой обороны Севастополя США были на стороне нашего города, и в знак уважения в шести штатах США появились города с именем Севастополь».

Казарин также обратил внимание гостей на тот факт, что в годы Второй мировой войны США были союзниками СССР в борьбе с фашистской Германией. «Кроме того, мы знаем о той большой помощи, которую оказывают США в развитии Херсонеса Таврического – работает многолетняя программа помощи этому памятнику мировой архитектуры и культуры. Лаборатория Паккарда, которая оснащена самым современным археологическим  оборудованием, позволяет проводить все самые современные исследования, мало того, она принимает заказы от других археологических экспедиций Украины», - сказал Казарин.

Американские гости сообщили, что крейсер «Сан Джасинто» впервые в своей истории зашел в Черное море, а военные моряки корабля ждут увольнения на берег, чтобы пообщаться с севастопольцами, узнать побольше о городе.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама