НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Бородатов рассказал, как получить перерасчет платы за отопление, если в квартире – холодные батареи

18:3714.02.2012г.

Выступая в прямом эфире «Народного канала», депутат Севастопольского городского совета Анатолий Бородатов рассказал о том, как оплачивать услуги теплоснабжения, если в их квартирах холоднее 18 градусов.

«Если температура в квартире ниже 18 градусов, то за каждый градус снимается 5% от начисленной суммы. Но это не касается круглогодичной абонентской платы. Она рассчитывается в размере 1,66 гривен за 1 квадратный метр. Она идет на содержание котельных, теплопунктов и теплотрасс до дома. Если температура в квартире меньше 12 градусов, плата в размере 2,37 гривен на один квадратный метр снимается», - сказал Анатолий Бородатов.

При этом он пояснил, по какому механизму севастопольцам могут сделать перерасчет платы за теплоснабжение.

«Нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу «Севтеплоэнерго» 54-54-19, 54-54-73, оставить заявку. Если в течение трех дней наш представитель не пришел, то севастопольцы имеют право сами, пригласив двух соседей, составить акт, указав дату подачи заявки и температуру в квартире, и сдать его в расчетный центр», - отметил Анатолий Бородатов.

Справка

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка проведения перерасчетов размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению…», при температуре в жилых помещениях ниже 12 градусов (в угловых комнатах - ниже 14 градусов) плата за централизованное отопление не взимается.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама