НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Череватый считает, что Ассоциация «Укрсудпром» поможет в развитии морехозяйственного комплекса Севастополя

12:3813.10.2010г.

Депутат горсовета Севастополя, бывший генеральный директор «Севморзавода» и вице-президент Ассоциации «Укрсудпром» Анатолий  Череватый уверен, что активная деятельность Ассоциации «Укрсудпром» будет способствовать возрождению морехозяйственного комплекса Севастополя. Об этом он сообщил в интервью газете «Севастопольские известия».

«В судостроении и судоремонте реализацию экономической политики отдельных отраслей, согласование ее интересов с интересами регионов и государства взяла на себя Ассоциация «Укрсудпром». Через группу депутатов Верховной Рады ее представители добились принятия в 2004 году Закона Украины «О государственной поддержке судостроительной отрасли». Действия отдельных положений этого закона были продлены до 2012, а сейчас и до 2016 года», - сообщил Череватый.

Он также напомнил, что «этим летом на базе ОАО «Югрефтрансфлот» состоялось очередное общее собрание членов ассоциации. На собрании были выработаны полезные рекомендации и решения, в том числе касающиеся строительства рефрижераторных судов для ОАО «Югрефтрансфлот», и достаточно жесткое обращение к владельцам ОАО «Севморзавод». Основным вопросом повестки дня было обсуждение проекта Налогового кодекса в части, которая касается морехозяйственного комплекса, прежде всего судостроения и судоремонта. После оживленных дискуссий было принято решение донести предложения в новый Налоговый кодекс, а также до самых высоких государственных структур и должностных лиц».

«В результате Союз промышленников и предпринимателей по инициативе Ассоциации «Укрсудпром» направил Обращение к Президенту Украины Виктору Федоровичу о включении раздела «Морехозяйственный комплекс» в президентскую «Программу экономических реформ на 2010-2014 годы», а премьер-министру Николаю Яновичу Азарову — о включении в Налоговый кодекс Украины новой главы о специальном режиме налогообложения субъектов хозяйствования морехозяйственного комплекса», - отметил Череватый.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама