НОВОСТИ

2 июня 2017

Анатолий Сердюков: «Праздник флота – залог сотрудничества РФ и Украины»

13:2411.05.2008г.

В Севастополе проходят торжественные мероприятия, посвященные 225-летию Черноморского флота. С утра в городской бухте состоялся военно-морской парад. В числе выступавших по поводу праздника был и министр обороны России Анатолий Сердюков.

Праздник, который начался исполнением гимнов России и Украины, глава военного ведомства назвал "залогом для дальнейшего укрепления сотрудничества двух держав, как на морских, так и на политических просторах". По его словам, Черноморский флот "неизменно играл важную роль в судьбе России и Украины".

Руководство России "делает все" для повышения боевой мощи как Черноморского, так и всего Военно-морского флота РФ, подчеркнул в своем выступлении глава Минобороны. А.Сердюков отметил успешное развитие военного кораблестроения и заявил, что строительство и ввод в строй новых боевых кораблей, подводных лодок и вспомогательный судов "служит повышению авторитета флота, укреплению статуса России как великой морской державы".

"В этом году отряд боевых кораблей флота решал задачи государственной важности в Атлантическом океане и Средиземном море", - заявил А.Сердюков. Кроме того, военнослужащие Черноморского флота "достойно представляли нашу страну в портах Италии, Франции и Португалии", рассказал глава Минобороны. "В ходе учений экипаж гвардейского крейсера "Москва" успешно выполнил ракетную стрельбу главным ударным комплексом", - сказал А.Сердюков.

Он также отметил, что Черноморский флот внес большой вклад в развитие и освоение новых образцов вооружения и техники. "Здесь проходили испытания и получали путевку в жизнь тяжелые авианесущие крейсера, корабли и подводные лодки различных классов", - отметил глава Минобороны.

Источник: РБК

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама