НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Ермолаев: Не дай Бог нам снова раскрасить Украину

20:2514.12.2013г.

Об этом в эфире Шустер-live заявил директор Национального института стратегических исследований при президенте Украины Андрей Ермолаев, комментируя результаты Общенационального круглого стола «Объединим Украину» и проведение в Киеве евромайдана и провластного митинга. 

«Нужно сделать так, чтобы эти майданы тоже воспринимались как национальный круглый стол. Потому что соберутся люди с разных регионов, с разными взглядами. У них очень много общего: и в плане того, что они не довольны жизнью в стране, и в плане того, что высока коррупция др. Но главное: и там, и там будут флаги Украины и поддержка идеи Европы. И там, и там будет желание людей к примирению», - сказал Ермолаев. 

Он добавил: «Я вижу самое опасное даже не в переживании этих двух дней, в том, чтобы, не дай Бог, не раскрасили страну. Мы не имеем права допустить, чтобы у нас снова была раскрашена страна. Нет правильных и неправильных украинцев, нет правильных и неправильных граждан. Нам нужно научиться два больших майдана в столице превращать в круглый стол».

Напомним, что на круглом столе президент Украины Виктор Янукович предложил объявить мораторий на силовые действия во время массовых акций.

Кроме того, Янукович предложил народным депутатам проголосовать на пленарном заседании парламента во вторник за амнистию задержанных во время массовых акций.

Напомним также, что Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины В.Сивковича и председателя Киевской городской государственной администрации А.Попова по ходатайствам Генеральной прокуратуры Украины в связи с подозрением в причастности указанных должностных лиц к нарушению конституционных прав граждан, которые 30 ноября 2013 года находились на Майдане Независимости в Киеве.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама