НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Колот считает, что на рынке долевого участия в строительстве жилья появилось много проходимцев

13:1814.03.2011г.

Андрей Колот, директор компании по управлению активами «Парангон»(компания занимается жилищным строительством) и одновременно депутат Севастопольского горсовета в прямом эфире ток-шоу «В курсе дела» на телеканале Первый Севастопольский при обсуждении проблемы обманутых дольщиков строящегося коммерческого жилья заявил, что в этом сегменте рынка появилось много проходимцев.

«На рынке долевого участия в строительстве жилья появилось много проходимцев, которые кинулись еще до кризиса на достаточно легкие, в их понимании, деньги», - отметил Колот.

Он добавил: «Рентабельность этого бизнеса достаточно высокая. Поэтому застройщики организовывались на базе квартир, не имея ничего за душой.  Мы, к сожалению, повторяем негативный опыт России, в которой сегодня настолько острая ситуация с обманутыми дольщиками, что там даже обсуждается вопрос о запрете на долевое строительство вообще». 

«Нужно сейчас, разбираясь с существующей проблемой, вырабатывать механизмы, которые исключат ее или сведут к минимуму. Но этим сегодня практически никто не занимается», - подчеркнул Колот.

Андрей Колот дал несколько советов телезрителям.

«Если решили покупать жилье через механизм софинансирования, то обязательно потратьте время для получения информации о застройщике из разных источников. Очень важный этап - детальная проработка документов, участие в создании договора, который дольщика устраивает. Покупка должна осуществляться на определенной стадии в зависимости от доверия к застройщику. Обязательно должна быть предусмотрена долевая оплата - то есть порциями.  И смотреть - адекватно ли эти деньги осваиваются. И страхование рисков, что пока не распространено в Украине», - сказал Андрей Колот.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама