НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Меркулов: "Только очень наивные люди в Крыму верят Партии регионов"

09:3526.07.2008г.

Депутат Севастопольского горсовета Андрей Меркулов заявил, что пророссийская направленность Партии регионов – это миф, в который в Крыму верят только самые наивные люди.

Депутат 25 июля дал комментарий корреспонденту KpuNews относительно публикации в газете «Регион Севастополь» (печатный орган Партии регионов - ред.) чересчур резкого, по мнению многих, интервью мэра Москвы Юрия Лужкова. По словам Меркулова, «Партия регионов не является пророссийской, а занимается только тем, что отстаивает интересы далеко не бедных людей, являясь неким буфером, призванным улаживать экономические противоречия между олигархами. Наделавшая шуму статья – это пробный шар для выяснения, как простые избиратели относятся к Партии регионов. С другой стороны, - считает депутат, - публикация может укрепить пошатнувшееся доверие к партии севастопольцев».

Андрей Меркулов также заявил: «Можете не сомневаться, Партия регионов встанет на защиту любых настроений, если это поможет ей  удержаться на плаву. Сегодня популярна тема защиты русского языка и улучшения отношений с Россией? Пожалуйста, эта партия тут же подхватит этот лозунг в своих корыстных целях».

Напомним, в интервью Юрий Лужков призвал Россию к выходу из «Большого договора», усилению экономического давления на Украину и возврату Крыма под юрисдикцию РФ.

Источник: Коммуникационный портал Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама