НОВОСТИ

2 июня 2017

Anonymous начали кампанию OpIsrael

11:1817.11.2012г.

Хакерская группа Anonymous начала ряд атак против израильских сайтов, размещая на взломанных ресурсах про-палестинские сообщения. Многие ресурсы были выведены в офлайн проведенной атакой. Кампания OpIsrael была запущена в ответ на атаки по сектору Газа со стороны Израиля. Кроме того, Anonymous заявили, что запускают кампанию OpIsrael также как ответную реакцию на угрозы официального Тель-Авива отрезать все коммуникации в Газе. В заявлении Anonymous сказано, что подобные действия Израиля "переходят за черту на песке".

Группа предупредила израильское правительство о недопустимости блокирования коммуникаций в Газе, а также настояла на прекращении военной операции в данном регионе. В противном случае, Израиль ощутит на себе "полный и необузданный гнев" Anonymous.

Спустя несколько часов после публикации заявления, Anonymous опубликовали список из 87 взломанных в рамках операции OpIsrael сайтов. На многих официальных израильских сайтах были размещены сообщения в поддержку движения Хамас и Палестины в целом. Также хактивисты опубликовали список рекомендаций для палестинцев, где изложены альтернативные способы коммуникаций в случае блокировки со стороны Израиля.

В то время как Anonymous проводили атаки, израильские силы обороны запустили пропагандистскую игру IDF Ranks для посетителей своих ресурсов. Также традиционно Израиль и Хамас начали обмен заявлениями в Twitter.

Источник: cybersecurity.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама