НОВОСТИ

2 июня 2017

Антимонопольный комитет Севастополя начал проверку отдела транспорта и связи СГГА

15:2828.07.2012г.

Проверка проводится для того, чтобы понять, как проходят конкурсы для автоперевозчиков города. Об этом на пресс-конференции для СМИ города рассказал и.о. председателя  Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Дмитрий Чумаков.

- Основным заказчиком автоперевозок является госадминистрация. И перевозчики находятся в договорных отношениях именно с Севастопольской госадминистрацией, - пояснил Чумаков.

По его словам, действия отдела государственной структуры сотрудники Антимонопольного комитета Севастополя изучают в рамках своих полномочий.

- На сегодняшний день нашими специалистами подготовлены ряд схематических материалов, где будет четко прописан каждый маршрут. Действия всех перевозчиков, а их порядка 14,  находятся под контролем нашего территориального отделения, - уточнил Чумаков.

Он рассказал журналистам о том, что в  преддверии курортного сезона  всем перевозчикам города были «даны предписания в виде рекомендаций по экономической обоснованности их тарифов».

Как сообщил Чумаков, из их отчетов следует, что «они исполнили предписание», поэтому и все их тарифы – обоснованные. У жителей на этот счет своя точка зрения. По их мнению, эта обоснованность не всегда соответствует реальной стоимости проезда частного перевозчика.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама