НОВОСТИ

2 июня 2017

Артисты Севастопольского драмтеатра с успехом выступили в Ялте

20:2629.05.2009г.

Этим вечером в Ялте на сцене Театра им.А.П.Чехова с успехом выступила труппа Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского, которая представила ялтинской публике спектакль «Папа в паутине».

─ Спектакль прошел с большим успехом, чему подтверждением ─ зрительская овация в финале, ─ сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань. ─ Комедия «Папа в паутине» ─ это, скажем так, проверенная и отточенная постановка, которая вот уже несколько лет держит высокий рейтинг популярности у севастопольцев. Спектакль пришелся по душе и ялтинскому зрителю. Вообще, однодневные гастроли в Ялте для наших артистов стали уже традиционными. И мы хотели бы поблагодарить южнобережную публику, которая всегда очень тепло принимает наших артистов…

Татьяна Довгань добавила также, что поскольку ялтинская сцена несколько уступает в размерах родной ─ севастопольской, то декорации спектакля были немного переделаны. Артистам также пришлось играть в непривычном ─  «стесненном» ─ пространстве. Иное осветительное и звуковое оборудование, архитектура и акустика зала ─ все эти факторы, по словам заведующей литературной частью театра, создали новые условия для работы севастопольской труппы. Но артисты быстро адаптировались и достойно сыграли свои роли.

Заметим, что во второй половине будущего месяца в подобной ─ «гостевой» ─ ситуации окажутся актеры Национального академического драматического театра имени Ивана Франко, гастроли которого пройдут с 17 по 27 июня.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама