НОВОСТИ

2 июня 2017

Артур Реков: С января 2015 года прекращается работа дробильно-обогатительной фабрики БРУ

18:5015.07.2011г.

Исполнительный директор ООО «Смарт-Нерудпром» Артур Реков сегодня на пресс-конференции в Балаклаве, отвечая на вопрос журналистов о судьбе узких специалистов Балаклавского рудоуправления в связи с перепрофилированием БРУ в рекреационный комплекс заявил, что такие профессии будут востребованы при создании курорта национального значения Balaklava Green.  

«Программа перепрофилирования предприятия - это не задача, которая решается за один день. Подготовка территорий предприятия для их последующего освоения продлится до 2019 года. До 2014 года предприятие будет производить флюсовые известняки, параллельно с этим идет подготовка территорий предприятия для рекреационного комплекса», - пояснил Реков.

Он добавил: «С 1 января 2015 года прекращается работа дробильно-обогатительной фабрики, полностью прекращается производство товарной продукции и продолжаются только работы по подготовке территорий. То есть это планировочные работы, которые и требуют тех узких технических специальностей, о которых вы говорите. Трудовые ресурсы предприятия будут долго востребованы и речь не стоит о том, что дальше делать с этими специалистами. Мы прекрасно понимаем: они нужны для предприятия и реализации этого проекта».

«Более того, сегодня на предприятии открыт дополнительный прием на работу специалистов рабочих профессий», - подчеркнул исполнительный директор.

Он уточнил: «В 2014 году мы выносим мощности балаклавской фабрики за пределы Балаклавской бухты. Уже сегодня горные работы введутся с учетом перепрофилирования». Также, по его словам, объемы производства в БРУ до 2014 года будут сохраняться.

Петр Ершов, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама