НОВОСТИ

2 июня 2017

Австрийские дипломаты посетили с рабочим визитом штаб ВМС Украины

16:4225.06.2009г.

Сегодня, 25 июня, в штабе украинского флота состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирала Виктора Максимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии в Украине Маркусом Вукетичем, который находится с визитом в Севастополе, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В ходе встречи, на которой также присутствовал атташе по вопросам обороны при Посольстве Австрии в Украине полковник Томас Рапац, стороны обсудили состояние и перспективы развития Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. В частности, шла речь о системе боевой подготовки надводных сил и морской пехоты, переходе частей украинских ВМС на комплектование военнослужащими по контракту.

Значительное внимания было уделено вопросу создания нового перспективного многоцелевого корабля класса „корвет” для украинского военного флота и участия Украины в антитеррористической операции НАТО «Активные усилия». Также австрийских гостей заинтересовали вопросы участия ВМС Вооруженных Сил Украины в международных учениях, таких как «Си бриз», «Черноморская гармония», активации Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR|, взаимоотношений украинского и русского флотов.

В заключение встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Маркус Вукетич выразил удовлетворение уровнем сотрудничества обоих государств, в частности в военно-технической сфере, и уверенность в том, что это и в дальнейшем будет содействовать развитию демократии и открытости в международных отношениях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама