НОВОСТИ

2 июня 2017

Автобусный маршрут Севастополь - Терновка, год назад «благословленный» Рубановым, приказал долго жить?

11:4321.06.2013г.

Как сообщает СРГТРК, жители сельской зоны Севастополя не могут добраться домой. С 20-го июня автобусы 40-го маршрута перестали курсировать между Севастополем и Терновкой. Люди на работу доехали, а вот на обратном пути столкнулись с проблемой – автобусов просто нет. 

От 3-х до 4-х гривен платят за проезд с 5-го километра Балаклавского шоссе до своего дома жители окрестных сёл. Но, даже имея деньги, добраться до места назначения им не представляется возможным.

В диспетчерском пункте на конечной «5-й километр» непрерывно звонит телефон, двери закрыты и работников на месте нет. За разъяснениями мы обратились в отдел транспорта и связи. Результат нулевой – двери никто не открыл.  

По телефону ситуацию прокомментировали в отделе по делам прессы Севастопольской госадминистрации. Объяснили, что у перевозчика сложности, сейчас идут переговоры с другим перевозчиком.



Проблему с проездом в сёла Севастопольского региона обещают решить в ближайшее время, а пока жители периферийных районов вынуждены добираться домой на перекладных или пешком.

Напомним, что ровно год назад 21 июня 2012 года в Терновке с помпой открыли социальный автобусный маршрут. 

Как сообщала Балаклавская РГА, «по инициативе председателя районной администрации Федора Рубанова и председателя райсовета Татьяны Лобач была достигнута договоренность с перевозчиком АТП 14330 о работе на 40-м маршруте трех автобусов марки «Богдан», которые будут перевозить сельчан с применением льгот.  Таким образом, во исполнении социальных инициатив президента Украины на данном маршруте, автобусы 40 маршрута будут осуществлять социальные рейсы, перевозить льготные категории граждан. Ранее стоимость проезда на маршруте от 5 км. Балаклавского шоссе до с. Терновка составлял 3 грн. 50 коп., теперь цена снижена до 2,70 грн.». 

Фотограф: архив «Нового Севастополя»
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама