НОВОСТИ

2 июня 2017

Автомобильная дорога "Севастополь-Симферополь" не будет платной - Свечников

15:5601.07.2014г.

Автомобильная дорога "Севастополь-Симферополь", которая будет реконструироваться в этом и следующем году, не будет платной. Об этом сегодня на президиуме Законодательного собрания Севастополя заявил заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников.

"Эта дорога не будет платной. Откуда у вас такая информация?", - обратился к одному из депутатов, задавшему этот вопрос, Свечников.

Выделенные из федерального бюджета более 580 млн рублей будут освоены в 2014 году и пойдут на проектирование, строительство въездных в Севастополь автодорог вместе с инженерными сетями. Также предусмотрена небольшая сумма на технико-экономическое обоснование реконструкции дороги Севастополь - Симферополь. Об этом 2 июня во время подписания соглашения между Севастополем и Росавтодром заявили и. о. губернатора Сергей Меняйло и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Роман Старовойт сказал, что в планах на 2015 год потратить небольшую часть из почти 580 млн рублей на технико-экономическое обоснование и изыскательские работы трассы Севастополь - Симферополь на территории города. "Для того, чтобы в следующем году субъект мог начать проектирование, реконструкцию этой дороги", - пояснил Старовойт.

В лучшие годы из госбюджета Севастополя на дорожное строительство выделялось не более 70 млн гривен (210 млн рублей).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама