НОВОСТИ

2 июня 2017

Автопарковщики Севастополя не сдаются

12:4928.10.2010г.

Расклеенные на городских столбах объявления о приглашении ООО «Севпарктранссервис» на постоянную работу («официальное трудоустройство») новых автопарковщиков – это свидетельство «желания парковщиков заработать никем не контролируемые деньги».

Об этом в комментарии «Новому Севастополю» заявил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин, который, напомним, по поручению руководства СГГА в сентябре этого года разработал новые «Правила организации и порядка парковки транспортных средств в Севастополе».

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», по информации начальника юридического отдела Севастопольского горсовета Елены Близнюк, в середине октября Хозяйственным судом города Киева было вынесено решение, согласно которому мартовский договор 2010 года между ООО «Севпарктранссервис» и прежней горадминистрацией Севастополя, по которому  для организации платных парковок упомянутому выше предприятию были переданы большинство центральных площадей и основных улиц города, был признан недействительным.

Специалисты обращают внимание на то, что признание данного договора недействительным – это решение первой инстанции. Как следствие, довольно высока вероятность обжалования данного решения.

- Ситуация с расклеенными автопарковщиками объявлениями противоречит человеческой логике. Весь город обсуждает несправедливость этих парковок. Более того, как известно, вопрос соответствия закону работающих с лета парковок вынесен в судебную плоскость. И суд принял решение о незаконности парковочной деятельности в Севастополе. Но объявления все равно появляются. Я считаю это полным абсурдом, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

При этом директор КП «ДЭУ» высказал убеждение, что «в любом случае, легитимность и правовая оценка парковочной деятельности должна быть оценена прокуратурой города».

- Лично я вижу в данной расклейке – полное игнорирование мнения города, игнорирование мнения судебной инстанции, и просто игнорирование людской логики, которая говорит о том, что при таком – масштабном - возмущении автолюбителей и городских властей, «стихийных парковок» в городе не будет. И суд приближает этот момент. Продолжение же данной деятельности я объясняю желанием парковщиков заработать никем не контролируемые деньги. Кто контролирует парковки? Кто ведет анализ налоговых поступлений в бюджет? Налоговая инспекция сообщила про… 4 гривны, которые поступили от ООО «Севпарктранссервис». Это при том, что с одного автомобиля в час поступает 5 гривен, - Александр Галкин.

При этом директор КП «ДЭУ» добавил, что данной проблематикой должны заниматься уполномоченные к этому правоохранительные органы. 

Добавим, ранее Александр Галкин заявлял, что «Севпарктранссервис» не заключил договор с коммунальным предприятием «Дорожно-эксплуатационное управление», являющимся балансодержателем всех дорог в Севастополе».

В свою очередь от самих парковщиков в местных телерепортажах можно было услышать, мол, «не эта власть заключала с нами договора, срок действия которых не истек. И только суд может лишить нас лицензии».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама