НОВОСТИ

2 июня 2017

Автопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

13:4313.03.2015г.

11 марта, в 17.30, на площадь Нахимова прибыли участники юбилейного автопробега, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Автопробег, организатором которого выступила ФНПР, стартовал 7 марта с Красной Площади и проехав более чем по 40 регионам страны, через Прохоровку и Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы, завершится 7 апреля в Магадане.

В автопробеге принимают участие председатель Федерации Независимых Профсоюзов России Михаил Шмаков, депутаты государственной Думы России, профсоюзные активисты и представители СМИ.

Очень символично участие в автопробеге автомобиля ГАЗ-М-20 «Победа», который, несмотря на солидный возраст, уверенно возглавил колонну на въезде в город.

В Севастополе автопробег задержался лишь на несколько часов. На импровизированном митинге к собравшимся обратился Михаил Шмаков, который подчеркнул, что Россия гордится героическими заслугами севастопольцев, самоотверженно сражавшихся за свой родной город в период Великой Отечественной Войны. Этот пример беззаветного мужества и служения своей Родине заложил основы и для новых свершений, ярким примером которых служат события годичной давности. Севастополь показал пример всей России как нужно любить своё Отечество, - подчеркнул лидер российских профсоюзов.

От имени Правительства города участников автопробега приветствовал Евгений Дубовик, подчеркнувший важность таких акций, а также стремление жителей Севастополя всегда быть рядом с Россией. Именно Севастополь стал отправной точкой, катализатором того, что называется «Крымская весна» и последовавших за этим событий, - подчеркнул он.

От имени севастопольских профсоюзов к собравшимся и участникам автопробега обратилась председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко, которая рассказала собравшимся о целях и сути автопробега, а также подчеркнула, что Севастополь всегда ощущал себя частью России, бережно храня свои славные традиции, не оставляя надежды на долгожданное возвращение на Родину. Наша общая задача, подчеркнула лидер севастопольских профсоюзов, сделать всё чтобы улучшить жизнь людей, сделать их более защищёнными и обеспеченными.

В завершение акции, Михаил Шмаков и Елена Калуженко, участники автопробега, а также собравшиеся на митинг севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героическим защитникам Севастополя.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама