НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров: Мы сделаем «рай» для бизнеса в Украине

16:3712.05.2011г.

Действующее правительство планирует добиться того, чтобы условия ведения бизнеса в Украине стали одни из самых либеральных в Европе.

Об этом на сегодняшнем заседании совета предпринимателей при Кабинете министров заявил премьер-минист Украины Николай Азаров.

«Ясно, что не все наши руководители министерств и ведомств, управлений различных чиновники наши рады таким изменениям и рады дерегуляции, ведь дерегуляция ограничивает их возможности в ручном режиме регулировать свои взаимоотношения с предпринимателями, но мы добьемся того, что условия ведения бизнеса в Украине будут одни из самых либеральных в Европе. Это однозначно», — заявил Н.Азаров.

Он подчеркнул, что для этого потребуется время, «поскольку это не делается ни за день, ни за два».

«Но процесс начат, он необратим и мы по этому пути будем идти», — оптимистично завершил премьер.

Напомним, что Украина занимает 145-е место (среди 183 стран) по благоприятности условий для предпринимательской деятельности. Об этом свидетельствуют результаты очередного, восьмого по счету, доклада «Ведение бизнеса-2011» (Doing Business-2011), опубликованного 4 ноября в Вашингтоне группой Всемирного банка. При этом наша страна смогла подняться в рейтинге на две позиции, со 147-го места в предыдущем отчете. (Прошлогодний рейтинг Украины (142-е место) был снижен на пять пунктов в результате методологических изменений.)

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама