НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров "наехал" на "Севморзавод", который принадлежит Порошенко

12:3203.08.2011г.

Премьер Николай Азаров поручил Минфину проверить деятельность приватизированных предприятий, чтобы усилить ответственность владельцев за их работу. Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду.

"Перед нами стоит задача принципиально определиться с ответственностью владельцев за эффективную работу приватизированных предприятий", - сказал он.

Азаров поручил Министерству экономики и Фонду госимущества до конца года осуществить "детальный анализ работы приватизированных предприятий, их инвестиционных планов и предложить комплекс мер по наведению порядка в этой сфере до внесения изменений в законодательство".

"Инертные, безответственные владельцы обществу не нужны. Свобода дана не для того, чтобы разрушать, а для того, чтобы строить", - сказал Азаров.

В частности, премьер раскритиковал ОАО "Севастопольский морской завод", который, по его словам, после приватизации доведен до плачевного состояния.

"Что предлагает частный менеджемент: дайте госзаказ на строительство судов. Пусть налогоплательщики заплатят нам, потому что мы сами ничего не можем", - сказал он.

Как известно, в 2010 году "Севморзавод" купил у бизнесмена Константина Григоришина глава совета Нацбанка Петр Порошенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама