НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров: у Тимошенко есть несколько схем срыва выборов

14:1029.01.2010г.

Руководитель штаба Виктора Януковича Николай Азаров заявляет, что у БЮТ есть несколько "схем" по срыву выборов президента.

"Мы уверены в наших избирателях, и социология говорит о том, что победа (во тором туре) будет нашей с достаточным разрывом для того, чтобы каждый здравомыслящий человек признал ее", - сказал он в интервью "Фокусу".

"Но, к сожалению, Тимошенко к таким людям не отнесешь. Поэтому перед нами стоит задача - не дать БЮТ сорвать выборы на юго-востоке страны", - заявил Азаров.

По его словам, для срыва выборов у Блоку Юлии Тимошенко "существует несколько схем".

"Например, сорвать выборы путем неявки членов комиссий от БЮТ. Как будут комиссии формироваться: 7-8 человек от нас, 7-8 от БЮТ. Мы знаем установки, которые даются штабами БЮТ членам ТИКов в регионах, по которым у нас подавляющее преимущество", - сказал Азаров.

"Планируется и повреждения печатей урны, и повреждение конвертов, в которых будут в Киев отправляться мокрые протоколы, и неподписание протокола из-за неявки членов комиссий", - утверждает он.

"При голосовании на дому лишние бюллетени будут вбрасывать в урну, чтобы не признавать результаты в наших регионах. И целый ряд других технологий, каруселей всем известных. Когда стоит перед участком человек, дает бюллетень с голосом за Юлю, а на выходе получает чистый и отдает 300 гривен избирателю", - отметил Азаров.

По его словам, "будет делаться все, чтобы признать результаты голосования недействительными в наших базовых регионах".

"И у нас самая главная задача - это противодействовать таким попыткам. Имея такой разрыв в голосах, мы заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально честно и прозрачно. Плюс нам надо обеспечить наблюдателей в те места, где могут быть организованы фальсификации в пользу Тимошенко", - сказал "регионал".

"Она (Тимошенко) уже заявила бессрочный митинг на Майдане, мы знаем о планах завоза людей, которые будут блокировать работу ЦИК, судов", - заявил Азаров.

"Мы знаем о планах по дестабилизации судебной системы. Тимошенко надо максимально сократить разрыв, а потом путем манипуляции судами, нагнетанием психоза добиться решений в свою пользу. Но у нее ничего не выйдет", - утверждает он.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама