НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров дал "зеленый свет" пяти соглашениям между Украиной и Евросоюзом

12:5018.12.2013г.

Украинское правительство продолжает работу по расширению сотрудничества с Европейским Союзом. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

"Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания 5 соглашений между правительством Украины и Европейским Союзом", - сказал премьер на заседании Кабмина в Киеве в среду.

Азаров отметил, что среди таких документов рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство"; программы "Местное развитие", ориентированной на общественность; программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставлению убежищ.

Кроме того, премьер назвал ежегодную программу сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности; продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама