НОВОСТИ

2 июня 2017

Азаров обещает строить жилье для семей с доходом 4 тысячи гривен

16:2903.03.2012г.

Премьер Николай Азаров обещает, что участвовать в программах строительства жилья смогут семьи с невысокими доходами.

Как сообщает правительственный портал, во время совещания по вопросам реализации государственной программы "Доступное жилье" Азаров поручил в течение двух-трех недель разработать механизмы для того, чтобы семьи со средним совокупным доходом около 4 тысяч гривен могли участвовать в программах строительства жилья.

"Во-первых, квартира должна стоить значительно дешевле, чем она стоит сейчас. Во-вторых, необходимо найти долгосрочные кредитные ресурсы, чтобы вместо семьи взять этот ресурс и отдать строителям для того, чтобы они могли построить жилье", - сказал премьер.

"Самая главная задача - найти этот финансовый ресурс. Также необходимо определить, сколько такая семья может платить и в течение какого периода. И под какой процент ее кредитовать. В течение двух-трех недель ответы на эти вопросы будут найдены", - пообещал Азаров.

По его словам, для реализации этой программы необходимо привлечь средства государственного и местных бюджетов, государственных и коммерческих банков и инвестиционные ресурсы.

"Необходимо в комплексе решать эту задачу и мы эти решения найдем", - подчеркнул Азаров.
При этом он добавил, что эту работу будет координировать министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк вместе с секретариатом Кабинета министров и за две-три недели эти предложения будут внесены на рассмотрение правительства.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама